Go to Top

Chi Siamo

Siamo una web e marketing agency con un’attività alle spalle di ben 15 anni e con un team di giovani professionisti con una passione in comune: la creatività e l’innovazione digitale.

Il nostro obiettivo è quello di creare valore e successo per la tua azienda. Come intendiamo riuscirci? Semplice, lavoriamo a stretto contatto con i nostri clienti e insieme a loro iniziamo un percorso di crescita, umano e professionale, che permette a noi di conoscere le reali esigenze e di trovare le migliori soluzioni e che permette a loro di raggiungere e soddisfare gli obiettivi di business.

Con molti clienti abbiamo iniziato questo percorso da più di 10 anni e tuttora lavoriamo fianco a fianco, entrambi soddisfatti del rapporto di fiducia che ci lega e dei risultati ottenuti.

Ci sono molte agenzie web ma poche di queste sono in grado di darvi la cura e la considerazione di cui avete bisogno.
Noi ci riusciamo.


Franco Biasci

Franco Biasci

CEO & Direttore Vendite

franco@dibix.it

Antonio Beribè

Antonio Beribè

Web Developer & System adminstrator

antonio@dibix.it

Andrea Novelli

Andrea Novelli

Web Developer & System adminstrator

andrea@dibix.it

Enrico Citi

Enrico Citi

Web Designer & Art Director

enrico@dibix.it

Fabio Antichi

Fabio Antichi

Seo & Google ADS Specialist

fabio@dibix.it

Lucia Bedini

Lucia Bedini

Web Marketing, Content Marketing & Social Media

lucia@dibix.it

Francesca Cristofaro

Francesca Cristofaro

Account Manager e Amministrazione

francesca@dibix.it

Daniele Donzello

Daniele Donzello

Sales Account

daniele@dibix.it